Inversor Híbrido Growatt MIN 5000TL-XH 5 kW
SW1009
Inversor Híbrido Growatt MIN 5000TL-XH 5 kW. El Inversor Growatt MIN 5000TL-XH tiene una eficiencia del 98,4% que es una de las más altas para un inversor de conexión a red de estas características. La eficiencia del regulador MPPT es de 99,9% y un rendimiento europeo del 97,5%.
FICHA TÉCNICA   MANUAL USUARIO  CERTIFICADO
Impuestos incluidos
Consultar plazos de entrega.
Cantidad
Bajo pedido a Fábrica. Para confirmar plazos, contáctenos (Mail o WhatsApp).
Compartir por WhatsApp ¡Compártelo por WhatsApp!
Política de privacidad
Envio y devoluciones
Términos y condiciones de uso
Descripción
Este el modelo monofásico de inferior potencia dentro de la gama MIN-XH, habiendo modelos de hasta 6000W. Toda esta familia de inversores dispone de 2 seguidores MPPT y un amplísimo rango de funcionamiento. Estos inversores se conectan a la red eléctrica del lugar donde estén instalados para inyectar la energía que producen los paneles y ahorrar en la factura de electricidad. Ofrecen unas excelentes características para un plazo de amortización corto gracias a su ajustado precio. También son compatibles con baterías de litio por lo que se pueden instalar conjuntamente.
El Inversor Growatt MIN 6000TL-XH es un inversor fotovoltaico con una potencia máxima de salida de 6000 W.
Es compatible con una amplia gama de módulos fotovoltaicos y tiene una tasa de eficiencia del 98,6%.
Características
Potencia máxima recomendada a conectar: 10000W
Voltaje máximo en CC: 550V
Voltaje de arranque: 100V
Número de seguidores: MPPT2
Entradas fotovoltaicas para cada MPPT: 1
Intensidad máxima de entrada: 13.5A en cada MPPT
Voltaje nominal de funcionamiento: 360V
Rango de voltaje del MPPT: 70 – 500V
Intensidad máxima de cortocircuito: 16.9A
Detalles del producto
SW1009
También podría interesarle
Referencia: SW1205
Marca: Growatt
Growatt ARK 2.56 kwh XH Cable para batería
Más
Producto disponible, consulte los plazos de entrega.
Referencia: SW1104
Marca: Growatt
Módulo Batería Litio Growatt ARK 2.5H-A2 XH
Más
¡¡ STOCK BAJO !! CONSULTAR plazo antes de pasar el pedido (WhatsApp o Mail).
Referencia: 08084
Control Batería Litio Growatt ARK BDC 95045-A1 XH
Vatímetro Monofásico Growatt SPM
Growatt Shine WiFi-X
Monitorización Growatt Shine-Link X
16 otros productos en la misma categoría:
Referencia: DS-003587
Marca: Deye
Inversor Híbrido Deye Sun-16k MONOFASICO SG01
Inversor Híbrido Deye Sun-16k MONOFASICO SG01.  Admite baterías de plomo-ácido o de iones de litio (rango de 40 a 60 V), con corrientes máximas de carga/descarga de hasta 290 A (varía según el modelo) Admite hasta 32 000 W de potencia de acceso fotovoltaica, con un rango de voltaje MPPT de 150 a 425 V y múltiples rastreadores MPPT Rendimiento de CA :...
Referencia: 020087SN
Marca: Luxpower
Inversor Hibrido-Red Luxpower 6 kW SNA PRO
Inversor Hibrido-Red Luxpower 6 kW SNA PRO. El LuxPower SNA PRO-EU de 6 kW es el inversor híbrido de nueva generación de LuxPowerTek, diseñado para sistemas de energía solar monofásica con almacenamiento en baterías de 48 V. Este es el modelo de mayor capacidad de la serie SNA PRO-EU (3 kW – 6,5 kW), ideal para proyectos residenciales de alta gama,...
Inversor Híbrido monofásico Growatt SPH 4000 4kW